Другие новости сегодня финансовые рынки не интересуют
К настоящему моменту торги на российских и европейских площадках проходят в негативном ключе. Индексы ММВБ и РТС к 15-30 МСК теряют в весе 1,5% и 3,7% соответственно.
Рублевый индикатор ожидаемо снизился к уровню 1880 пунктов, где проходит нижняя граница восходящего тренда и быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях.
Уход за эти рубежи может спровоцировать более серьезную нисходящую коррекцию, целью которой может стать уровень 1800—1810 пунктов. Промежуточная остановка вероятна в зоне 1840—1850 пунктов.
На фоне падающих нефтегазового и финансового сектора, сегодня наблюдается рост в секторе драгметаллов. Лучшую динамику демонстрируют акции «БурятЗолота», «ПолюсЗолота» и «ЛенЗолота», которые прибавляют в весе 9,47%; 3,99% и 2,11% соответственно.
ПАО «Лензолото» (входит в «Полюс Золото») по итогам 2015 года увеличило чистую прибыль по МСФО на 41,5% по сравнению с предыдущим годом, до 4,49 млрд. рублей.
Банк России повысил официальные курсы доллара и евро на 19 апреля больше чем на 2 рубля после срыва переговоров нефтедобывающих стран о замораживании добычи в Дохе 17 апреля.
Сейчас биржевые курсы доллара США и евро находятся на уровнях 67,50 и 76,20 рублей соответственно. Утренние пики, которые мы увидели в первые минуты торгов находятся на отметках 68,76 и 77,72 рублей, и, несмотря на попытки нефти закрепиться ниже уровня 41,50$ за баррель, спрос на валюту в дневные часы снизился.
Чтобы коррекция на фондовом и валютном рынках запустилась, одних итогов Дохи недостаточно. Эта новость, скорее всего, окажет кратковременное влияние на финансовые рынки.
Индексы Европы показывают слабо отрицательную динамику: французский САС40 теряет 0,30%; немецкий DAX30 — 0,17%, а британский FTSE100 корректируется на 0,25%.
Перед открытием американской сессии складывается негативный внешний фон, фьючерс на miniS&P500 теряет в весе 0,34%. На ход торгов в Штатах еще может оказать влияние выход индекса деловой активности на рынке жилья США от NAHB за апрель, который будет опубликован в 17-00 МСК.
В целом же, сегодняшняя динамика торгов полноценно отражает реакцию участников на событие минувшего воскресения, и вряд ли какая либо другая новость сегодня сможет нейтрализовать данный эффект.
Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд
Источник: Аналитика от ГК TeleTrade
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.