Фундаментальный анализ рынка Форекс на 17.10
17 октября 2014, EUR/USD
У фунта открылось второе дыхание
Накануне мы наблюдали разнонаправленную динамику в основных валютных парах. EUR/USD провела торговый день в рамках диапазона 1.2705 – 1.2844. У быков пока не получается развить полноценное коррекционное движение – как только котировки устремляются выше 28 фигуры на рынок приходят продавцы и американский доллар восстанавливает утраченные позиции. Релиз по заявлением на пособие по безработице в штатах за минувшую неделю вышел значительно лучше ожиданий участников рынка, что так же сдерживало быков. На этом фоне торговые сутки завершились снижением котировок на 0.2%, на отметке 1.2802.
Пара GBP/USD в европейскую торговую сессию находилась под давлением на фоне негативных настроений инвесторов ввиду сжатия инфляционного давления на Туманном Альбионе. В моменте котировки достигли отметки 1.5941, после чего мы наблюдали восстановление позиций британской валюты. Спрэд доходностей облигаций США и Великобритании во второй половине дня значительно сократился, что привело к закрытию коротких позиций по фунту стерлингу. На этом фоне, торговые сутки в паре фунт/доллар завершились в “зеленой области” на отметке 1.6067.
В паре USD/JPY в четверг трейдеры так же не смогли определиться с выбранным направлением. На кредитных рынках по-прежнему наблюдается высокая волатильность, что в совокупности с нестабильностью на фондовых площадках ставит участников рынка в тупик. На этом фоне пара доллар/йена в течение дня консолидировалась возле 106 фигуры и завершила торговый день на отметке 106.23.
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
16.30 мск. США: Объем выданных разрешений на строительство за сентябрь (предыдущее значение -5.6% м/м, прогноз 2.8% м/м).
16.30 мск. США: Число закладок новых фундаментов за сентябрь (предыдущее значение -14.4% м/м, прогноз 4.8% м/м).
16.30 мск. США: Председатель совета управляющих ФРС Джанет Йеллен выступит с речью.
17.55 мск. США: Индекс настроения потребителей от университета Мичигана за октябрь (предыдущее значение 84.6, прогноз 84.3).
EUR/USD:
В первой половине дня на фоне отсутствия публикации важной макроэкономической статистики нас ожидает развитие боковой тенденции. В американскую сессию мы получим релизы по рынку недвижимости, которые с учетом роста занятости в Штатах .
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.