Рубль продолжает слабеть в начале года
Рубль встречает первый полноценный рабочий день нового года в не самом радужном ключе. За продолжительные выходные нефтяные цены продолжили снижение, и фьючерс на нефть марки brent торгуется на данный момент вблизи уровня в 33 долл/барр. Естественно, столь низкие нефтяные цены оказывают давление на позиции российской валюты. Пара доллар/рубль на премаркете торгуется выше отметки в 75 руб/долл.
Если посмотреть на рублевую цену нефти, то можно констатировать даже некую локальную дороговизну рубля. Фьючерс на Brent в рублях торгуется вблизи 2500 руб/барр., и долгое сохранение текущей тенденции может только усугубить бюджетные проблемы. Однако позитивным моментом видится возможный скорый отскок нефтяных котировок.
На мировых рынках год начался в негативном ключе. Китайский рынок акций продолжает снижение. Shanghai Comp. теряет на сегодняшних торгах еще более 3%, что обуславливает негативный аппетит к риску. На российском рынке акций сегодня стоит ожидать медвежий гэп на открытии торгов.
Поддубский Михаил, аналитик ТелеТрейд
Источник: Аналитика от ГК TeleTrade
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.