Сегодня стоит следить за данными по запасам нефти в США
К 15:15 по Москве российские фондовые индексы прибавляют в рамках 0.5-0.8%. Европейские торги также проходят на положительной территории, однако основной позитив исходит от роста нефтяных фьючерсов.
Фьючерсные контракты прибавляют к данному моменту 1.5-2.2%. Больших надежд на сегодняшний рост возлагать не стоит, говорить о приостановлении нисходящей фазы с технической точки зрения будет разумно только при прохождении отметки в 34.5 долл/барр. по смеси марки Brent.
Не стоит забывать, что сегодня в 18:30 по московскому времени будут опубликованы еженедельные данные по запасам нефти в Штатах. В ближайшие несколько недель этой статистике будет уделяться большое внимание. При появлении намеков на сокращение запасов и снижение объемов добычи в Штатах возможен заметный коррекционный рост в нефтяных фьючерсах.
Таким образом, пока основные финансовые институты наперебой понижают прогнозы по нефти, впадать в панику совершенно точно не стоит. Мы по-прежнему придерживаемся идеи, что в течение года фьючерс на brent проведет большую часть времени в диапазоне 30-50 долл/барр. Локальные пробои разумеется возможны, но вряд ли они будут длительными.
Поддубский Михаил, аналитик ТелеТрейд
Источник: Аналитика от ГК TeleTrade
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.